Нужна ли справка о ковиде для поездки на автобусе между Минском и Москвой, если я гражданин России с видом на жительство в Беларуси?
Нужна ли справка о ковиде при поездке на автобусе из минска в москву и обратно. Я гражданин россии а в беларуси у меня вид на жительство.
Добрый день, да, нужна, срок действия справки 72 часа.
В соответствии с постановлением № 591 Совета министров Республики Беларусь, п. 1
Иностранные граждане и лица без гражданства, за исключениемпостоянно проживающих в Республике Беларусь, прибывшие из стран,
не включенных в перечень, при пересечении Государственной границы
Республики Беларусь должны иметь оригинал медицинского документа
(на русском, белорусском или английском языках), подтверждающий
отрицательный результат лабораторного исследования на инфекцию
COVID-19* (далее – медицинский документ)