Каковы последствия взыскания долга с карты без наличия средств - история безнадежного взыскания
Здравствуйте Евгения! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.
Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.
Более подробно здесь: www.9111.ru
После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.
Добрый день. В соответствии с ФЗ об исполнительном производстве взыскатель может направить исполнительный документ непосредственно в банк где находятся счета должника. Будет это продолжаться до признания долга безнадежным.
Здравствуйте. Если при подаче взыскателем исполнительного документа, на счете у должника отсутствуют деньги, то обычно взыскатель забирает из банка этот документ и подает его для взыскания судебным приставам.
Попробуйте отменить судебный приказ.