Как защитить себя от требований УК в оплате долга бывшего мужа при приватизации квартиры?
Вот ГБУ ЖИЛИЩЬНИК и не идёт навстречу писали им просили разговаривали с ними чтобы уже закрыли его код плательщика и перевели уже приватизированую квартиру в новый статус без долга, понятно что долг никуда не денется он останется замороженным на коде плательщика бывшего мужа они ГБУ отписались так что долг остаётся неизменным то есть на нас.
Это давно понятно. Спасибо за оценки.
Олеся, вы можете оплатить эту сумму и взыскать ее с бывшего мужа. Чтобы не осложнять себе жизнь.
То что я могу оплатить, а потом через суд взыскать знаю, но там идут потом заморочки с приставами, с бонкротством бывшего мужа и т.далее. УК то быстрее с него будет долг взыскать, понятно что они заморачиваться не хотят, зная что мы в данной ситуации заинтересованы и с нас легче долг выбить мы то вот рядом, чем его где то искать.
Олеся пишите заявления в ГБУ "Жилищник", чтобы исключили из квитанций чужой долг, обжалуйте их незаконные действия как самоуправство. Думаю они узнали, что у бывшего мужа процедура банкротства, поэтому пытаются с вас получить долг. Но и к бывшему мужу вы можете предъявить иск после окончания процедуры банкротства. Оно не будет длиться безконечно. Срок исковой давности по такому иску-3 года.
Если не трудно, оцените, пожалуйста, ответы юристов. Это наше время для вас.
Это давно понятно. Спасибо за оценки.