Вопрос приватизации квартиры после развода - возможно ли достичь справедливого решения?
В браке прожила 20 лет. В 2011 г. развелась. По военной линии получили квартиру в 2002 г. В ордере вписаны 3 человека: муж, я и сын. Приватизацию квартиры бывший муж сделал на себя, т.к. свое право приватизации я и сын использовали ранее. Мы были прописаны у моих родителей в трехкомнатной квартире и мама приватизировала квартиру на всех, кто был прописан на тот момент в квартире (папа, мама, бабушка, я и мой сын). После развода бывший муж говорит, что я и сын не имеем права на квартиру. Подскажите, пожалуйста, возможно ли по справедливости решить этот вопрос? И должна ли я была давать свое согласие на приватизацию квартиры на одного мужа?
Добрый день. Срок исковой давности по претензии на имущества 3года. посмотрите что у вас указано в Свидетельстве о расторжении барка? какая дата? Если брак расторгнут в 2011году истек срок три года или нет?
если даже остается один день, вы успеете подать Иск о разделе квартиры.
Главное ордер и все члены семьи. Так как в его военном личном деле так же указаны все члены семьи. Разделить квартиру можно!