Как зарегистрировать автомобиль без номера кузова, но с винкодом?
Автомобиль Газель ГАЗ 1996 г выпуска. Нет номера кузова. В соседнем регионе ГИБДД поставила данный автомобиль на учет и в графе номер кузова вписала винкод данного автомобиля. В нашем регионе отказываются ставить на учет с винкодом хотя он соответствует. Как быть?
Сначала нужно пройти экспертизу в частной конторе. Получить на руки справку об исследовании маркировочных обозначений легковых автомобилей в которой эксперт делает вывод о том, что номер рамы отсутствует по естественной причине (коррозия), но авто может быть идентифицировано по двум другим номерам (двигатель и кузов). С этой экспертизой обращайтесь в МРЭО ГИБДД для внесения изменений в ПТС. Из документов требуются: паспорт РФ, ПТС, СТС и квитанция оплаты пошлины.
Если откажут - обжалуйте отказ в суде.