Краснослободск, 24.04.2017, 18:23

Проблемы с регистрацией и страхованием - что делать, если страховая компания отказывается выплатить деньги после аварии?

Вопрос №12446583 из г. Краснослободск
опубликован 24.04.2017, 18:23
В 2012 году купили подержанный автомобиль 2008 года, у которого кузов был заменен в 2010 году с красного на серебристый. При регистрации автомобиля. Сотрудники ГАИ оибочно указали старый номер кузова, а в особых отметках указали новый номер кузова. При страховании автомобиля, страховщик также оибочно указал старый номер кузова. Месяц назад, данный автомобиль попал в аварию по вине другого автомобиля, и страховая компания теперь отказывается выплачивать деньги на восстановление автомобиля, ссылаясь на то, что в аварии участвовал другой автомобиль. Подскажите, как в данной ситуации поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

В данной ситуации если имеется страховой полис, согласно которому ваш автомобиль застрахован необходимо подавать исковое заявление в суд на страховую компанию.

24.04.2017, 18:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Напишите претензию в страховую компанию, если после этого выплаты не будет - смело обращайтесь в суд. Выплатить Вам обязаны.

24.04.2017, 18:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

В начале мая обратились к местному юристу за помощью по этому вопросу,. Сказал, что эту проблему решит, уже конец июля, а новостей от юриста нет. Подскажите пожалуйста как долго проходит эта процедура.

29.07.2017, 07:07

Вы по сайту суда по своей фамилии посмотрите вообще дело в суде или нет. Если через суд, то 3 и более месяца вполне может пройти. Сами у юриста уточните что и как он делает.

29.07.2017, 07:13

Юрист не решает проблемы. Он подает исковое заявление в суд и учавствует в судебных заседаниях. Сейчас конец июля, суд уже должен состояться, поэтому узнавайте у юриста сделал он хоть что нибудь.

29.07.2017, 07:14