Незаконное требование - муж-военнослужащий вынужден оплачивать тест на COVID-19 после служебной командировки
Военнослужащие находятся на полном обеспечении у государства.
В пункте 3 статьи 3 ФЗ «О статусе военнослужащих» сказано:
Социальная защита военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей является функцией государства и предусматривает:охрану их жизни и здоровья, а также иные меры, направленные на создание условий жизни и деятельности, соответствующих характеру военной службы и ее роли в обществе.
Также можете ссылаться на уже указанную другим юристом статью выше.
Но знайте, когда в армии возмущается меньшинство (а обычно так и бывает), то к таким военнослужащим начинается предвзятое отношение со стороны начальства.
Согласно ст. 16 ФЗ "О статусе военнослужащих" медицинское обслуживание военнослужащих является бесплатным.