Муж отправлен в командировку с врачом, заразившимся COVID-19 - можно ли подать иск на больницу?
Хочу получить у вас коесультацию. Мой муж 12.02.20 поехал в командировку за медицинским оборудованием, вместе с ним поехал врач с Республиканской больница (в это больнице есть пациенты коронавируса и этот врач был с ними в контакте). После приезда с командировки 14.04.20 врачу сообшили, что у него положительный результат на коронавирус. 15.04 у мужа взяли анализ на коронавирус, результат еще не известен. Сейчас мой муж вынужден находиться на самоизоляции. Я считаю, что больнца не имела право отправлять в командировку сотрудника, который контактирует с больными. Может ли мой муж подать иск на больницу за причинение вреда здоровью? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Конечно можете. Этот врач должен был находится на изоляции.
Я тоже так считаю,но не все так думают,поэтому и решила спросить у вас юрисов