Тула, 20.12.2020, 10:14

Как оформить границы участка с одним кадастровым номером для двух наследников без согласия одного из них?

Вопрос №18080272 из г. Тула
опубликован 20.12.2020, 10:14
Достался в наследство участок на двух наследников с одним кадастровым номером, при оформлении в собственность выдали каждому выписку из росреестра, где указана доля 1/2 каждому, но с одним кадастровым номером, Выяснилось, что не установлены границы участка, сделали межевание на весь участок (под гаражом). Вопрос: Как правильно оформить границы в мфц?, можно ли одному собственнику оформить границы, если номер кадастровый одинаковый? Нужно ли согласие на это второго собственника?,
Лучший ответ
Рекомендуется

При оформлении границ участка должны присутствовать оба собственника, поскольку собственность у вас долевая.

20.12.2020, 10:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Что выдадут после уточнения границ?

20.12.2020, 10:24

Выдадут кадастровый паспорт на участок и кадастровый план с указанием границ.

20.12.2020, 10:47