Можно ли забрать авто без ОСАГО со штрафплощадки по договору купли-продаже?

Забрали авто на штрафплощадку. Нет ОСАГО. Остальные документы в порядке. Можно ли по договору купли продаже забрать авто новому собственнику со старым собсвенником без полиса.

Лучший ответ

- за отсуствие полиса штраф на нового собственника;

- оплата услуг штрафстонки (забирайте по-быстрее) + штраф за незаконную парковку;

- документы - на а/м + договор купли продажи;

- бывший владелец в принципе и не нужен;

- можете сначала узнать размер "штрафов" (за штрафстоянку выписывает "сотруник" стоянки, остальыне штрафы накладывает сотрудник ГИБДД);

- если суммы "завышают", то заплатите 2000 руб. адвокату, при нем не будут наглеть

[/quote]КоАП РФ Статья 12.37. Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств

часть 2 Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, -

влечет наложение административного штрафа в размере восьмисот рублей.[quote]

Да, есть такая возможность.