20.6.1 для ИП как избежать наказания?
Как вариант, ходатайствовать об освобождении от уголовной ответственности с назначением судебного штрафа.
Здравствуйте!
Каждое дело индивидуально. Нужно смотреть документы, возможно, есть нарушения при их составлении.
Добрый день
Если уголовное дело уже заведено, то защита в суде по уголовному делу ст. 264.1 УК РФ (повторная пьянка за рулем) должна строиться только на том, что может действительно принести положительный результат.
Поверьте, к большому сожалению, судя из практики, бесполезно говорить судье о наличии малолетних детей на воспитании, о небольшой степени опьянения (например остаточного) и т.п.
Необходимо оспаривать вашу виновность! Оспорить состав преступления (вы не управляли т/с или не были пьяны, либо и то и другое). Создать неустранимые сомнения в вашей виновности (суду невозможно установить действительных обстоятельств дела, а ваша позиция свидетельствует о невиновности).
Вам нужен план защиты и сделать это сможет только адвокат!