Заключение сделки на покупку автомобиля - возможно ли использовать расписку, напечатанную на принтере?
Немного не верно вас проконсультировали. Да, действительно, основным документом для вступления в право собственности будет договор купли-продажи транспортного средства. Однако, при совершении любой сделки должен быть документ, подтверждающий факт оплаты по договору, а это либо расписка на получение денежных средств (может быть и напечатанная, достаточно подписи собственноручной и даты получения средств), либо чек об оплате (если путем безналичной оплаты осуществляется оплата тс.
Покупка осуществляется по договору купли-продажи, а не по расписке.
Поэтому напечатать необходимо договор.
В нем выполнена от руки должна быть только подпись.