Как согласовать график ремонта с соседями и решить конфликт об отсутствии согласования
Добрый день, Кристина!
Закон такой есть - Закон Санкт-Петербурга от 31.05.2010 N 273-70
"Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге", ст.38 предусматривает ответственность за проведение в многоквартирном доме в период с 7.00 до 23.00 часов ремонтных работ, которые могут повлечь или повлекли негативное воздействие шума на лиц, проживающих в данном многоквартирном доме, без согласования графика проведения таких работ с правлением товарищества собственников жилья.
Но есть оговорка!Согласование графика проведения ремонтных работ с правлением товарищества собственников жилья, в случае, если уставом товарищества собственников жилья, установлено полномочие правления по осуществлению такого согласования.
Если это не установлено, значит согласовывать граик не скем не нужно.
С уважением, К.В.Истратов