DТП на такси - проблемы с ОСАГО и Каско от Росгосстраха
Попал в ДТП, виновник не я. Такая ситуация у меня лицензия такси, но в ОСАГО не указано что используется под такси. Это как то повлечёт на решение страховой?
Моя страховая росгосстрах, по Каско отказали возмещать.
Закон об ОСАГО не содержит основания для отказа в выплате страхового возмещения, однако, если страховая компания сможет доказать факт использования автомобиля в качестве такси она вправе выставить требования о доплате страховой премии с учетом установленных тарифов
Поэтому отказ страховой является необоснованным и вам прямая дорога в суд, но нужно получить письменный мотивированный отказ из страховой компании.
Если виновник дтп не вы, то не имеет никакого значения не только, что указано в вашем полисе ОСАГО, но и вообще есть он у вас или нет. Главное, чтобы он был у виновника.
Добрый день. Страховая по ОСАГО должна вам выплатить.