Казань, 20.12.2020, 16:39

У меня взыскаемая и арестованная карта могут ли снять 5000 которое дают на новый год.

Вопрос №18080961 из г. Казань
опубликован 20.12.2020, 16:39
У меня взыскаемая и арестованная карта могут ли снять 5000 которое дают на новый год.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер

Согласно закону об исполнительном производстве, это незаконно.

То есть у Вас есть полное право использовать эти средства и арестовать их не имеют никакого права!

Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание 1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов, в числе прочих:

12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов.

20.12.2020, 16:42

Данная выплата пока не включена в ст. 101 ФЗ РФ "Об исполнительном производстве". поэтому могут удержать.

20.12.2020, 16:37

Добрый день! Необходимо оповестить сотрудников ФССП о карте, на которую поступают пособие, о том, что данная карта используется для получения пособия. Её уберут из списка. Сделать это нужно как можно быстрее, иначе его спишут и придётся потом его возвращать, а это долгая процедура. Надеюсь, что смогла помочь Вам)

20.12.2020, 16:39

Могут. Данная выплата пока не включена в ст. 101 ФЗ РФ "Об исполнительном производстве".

20.12.2020, 16:40

Здравствуйте, Юлия Алексеевна!

Да, так как приставам неизвестен источник поступления.

20.12.2020, 16:43