У меня взыскаемая и арестованная карта могут ли снять 5000 которое дают на новый год.
Добрый вечер
Согласно закону об исполнительном производстве, это незаконно.
То есть у Вас есть полное право использовать эти средства и арестовать их не имеют никакого права!
Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание 1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов, в числе прочих:
12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов.
Данная выплата пока не включена в ст. 101 ФЗ РФ "Об исполнительном производстве". поэтому могут удержать.
Добрый день! Необходимо оповестить сотрудников ФССП о карте, на которую поступают пособие, о том, что данная карта используется для получения пособия. Её уберут из списка. Сделать это нужно как можно быстрее, иначе его спишут и придётся потом его возвращать, а это долгая процедура. Надеюсь, что смогла помочь Вам)
Могут. Данная выплата пока не включена в ст. 101 ФЗ РФ "Об исполнительном производстве".
Здравствуйте, Юлия Алексеевна!
Да, так как приставам неизвестен источник поступления.