Будет ли карта из сбербанка арестованной, если есть другие карты с арестом?

У меня в сбербанке лежит карта дебетовая неактивная, а на других картах арест, при получении карты в сбербанке будет ли она арестованная?
Лучший ответ

Добрый день!

В рамках исполнительного производства на данную карту тоже наложат арест.

Выражаю признательность за помощь.

То есть когда я ее активирую ее сразу арестуют?

Здравствуйте, Мария Алексеевна! С очень большой долей вероятности, будет "арестована". Дело в том, что арест в соответствии с Законом об исп. производстве № 229-ФЗ, накладывается не на саму карту, а на счета должника. В частности, судебный пристав-исполнитель направляет в банк или иную кредитную организацию постановление о розыске счетов должника и наложении ареста на денежные средства, находящиеся на счетах должника. Т.е. если постановление об аресте счета уже в банке, при активации другой карты, она будет в таком же состоянии, как и другие карты.