Затопила бабушка с верху, собственника её дочь если дойдёт дело до суда с кого будут вычитать деньги и в какой прапорции?
Здравствуйте. Иск необходимо подавать на причинителя вреда (ст. 1064 ГК РФ). Т.е. на виновника затопления.
Соответственно взыскивать будут с ответчика. Судебные приставы будут оставлять прожиточный минимум, остальное переводить взыскателю.
Почитайте:
Если дело дойдет до суда, иск нужно будет предъявлять к собственнику квартиры.
Кто является собственником квартиры, можно узнать из выписки ЕГРН.
ФЗ "Об исполнительном производстве" настольная книга для тех кто будет платить ущерб по суду.
Со счетов списывают, из ЗП удерживают, из пенсии, из пособия по безработице и т.д. Обращают на имущество должника взыскание и с торгов продают.
Экспертиза, претензия и в суд. Звоните Нахожусь в Калуге. Отвечает собственник.