Как получить рассрочку на покупку смартфона в магазине DNS при отсутствии стабильного дохода - инструкция и необходимые документы

Желаю преобрести смартфон в магазине DNS в рассрочку на сумму 17500, сам не работаю, но получаю пенсию 10 к до окончания техникума, беру в рассрочку на 6 месяцев, могут ли одобрить смартфон если я впервые беру рассрочку/кредит? Куда обращаться и какие документы понадобятся?
Лучший ответ

Добрый день

Банк рассматривает индивидуально условия, при которых выдается кредит.

И отказ в выдаче кредита имеют право не обосновывать, к большому сожалению

И еще - рассрочка это тот же кредит, банк не останется в убытке, поверьте.

Это связано с тем, что кредит выдается на основании договора. Банк имеет право отказаться от его заключения, как и любое другое лицо.

Основание:

Федеральный закон от 21.12.2013 N 353-ФЗ (ред. от 03.04.2020) "О потребительском кредите (займе)" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2020)

Статья 5. Условия договора потребительского кредита (займа)

1. Договор потребительского кредита (займа) состоит из общих условий и индивидуальных условий. Договор потребительского кредита (займа) может содержать элементы других договоров (смешанный договор), если это не противоречит настоящему Федеральному закону.

2. К условиям договора потребительского кредита (займа), за исключением условий, согласованных кредитором и заемщиком в соответствии с частью 9 настоящей статьи, применяется статья 428 Гражданского кодекса Российской Федерации.

Спасибо