Краснодар, 20.12.2020, 19:33

Обязан ли гражданин СССР, не сменивший гражданство на РФ, платить налоги на территории, оккупированной Россией?

Вопрос №18081285 из г. Краснодар
опубликован 20.12.2020, 19:33
Я (как и все мы, т.к. никто из нас не писал заявления с просьбой сменить гражданство СССР на гражданство рф) являясь гражданином СССР обязан ли платить налоги РФии (кстати уже не существующей с 01.01.2018) являющейся оккупантом на территории СССР?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дааа, весьма достойный ответ! Испытываю гордость за нашу юриспруденцию! Вот потому мы так и живем... Ваша РФия полное дерьмо! Совсем маленький пример: из моего стажа отняли 5 лет института и 2 года армии, а сверху на тебе ещё +5 лет! За что такая немилость? Сталин после войны таких " подарков" не делал... сейчас что хуже чем после ВОВ? Да заплачу я этим господам, я не жадный (может хоть что то достанется пенсионерам, не всё разворуют) А наши олигархи уж точно налогов не платят, они хорошие законы пишут для себя! Или я ошибаюсь?

20.12.2020, 20:36

Какой именно ответ? Из трех.

20.12.2020, 20:48

Юриспруденция тут вовсе не причем, не мы законы пишем, не мы продвигали пенсионную реформу, благодарите за это ВВП и его свиту.

20.12.2020, 20:53

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Меньше смотрите сумасшедших в интернете.

20.12.2020, 19:35

Я не писал такого заявления - о смене гражданства. Более того: по моему обращению в полицию мне дали письменный ответ, что в архиве такое заявление отсутствует.

20.12.2020, 19:42

Никакого заявления писать не нужно)

20.12.2020, 19:43

Ну тогда гражданином какого государства я являюсь?

20.12.2020, 19:45

Если есть паспорт РФ, то гражданином РФ.

20.12.2020, 19:46

У меня есть паспорт гр.СССР, а с РФовским паспортом хочу пойти в пасп. Стол и сняться с регистрации.

20.12.2020, 20:18

Вам наверное заняться нечем)

20.12.2020, 20:16

Здравствуйте, Александр! Если есть паспорт РФ, то согласно требованиям Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации (утв. постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713) Вы вправе сняться с регистрационного учета и зарегистрироваться согласно п.16-18 Правил по другому месту жительства. От уплаты налогов это Вас не избавит, т.к. РФ является правопреемником СССР, а такого государства, как СССР уже де-факто больше не существует.

20.12.2020, 20:20

Здравствуйте, Александр!

Имеете полное право сняться с регистрации.

Но учитывайте, что могут привлечь по ст. 19.15 КоАП РФ.

Если конечно КоАП РФ Вам интересен.

20.12.2020, 20:22
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте, Александр, никто не мешает Вам сняться с регистрационного учета, согласно ст.7 Закона РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 01.04.2019) "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации". Только это не имеет никакого отношения к гражданству РФ. А быть гражданином несуществующего государства, т.е. СССР, увы невозможно и надо это принять.

20.12.2020, 20:50

Дааа, весьма достойный ответ! Испытываю гордость за нашу юриспруденцию! Вот потому мы так и живем... Ваша РФия полное дерьмо! Совсем маленький пример: из моего стажа отняли 5 лет института и 2 года армии, а сверху на тебе ещё +5 лет! За что такая немилость? Сталин после войны таких " подарков" не делал... сейчас что хуже чем после ВОВ? Да заплачу я этим господам, я не жадный (может хоть что то достанется пенсионерам, не всё разворуют) А наши олигархи уж точно налогов не платят, они хорошие законы пишут для себя! Или я ошибаюсь?

20.12.2020, 20:36

Какой именно ответ? Из трех.

20.12.2020, 20:48

Юриспруденция тут вовсе не причем, не мы законы пишем, не мы продвигали пенсионную реформу, благодарите за это ВВП и его свиту.

20.12.2020, 20:53

Что мне делать не чего...

20.12.2020, 20:53

Вот и займитесь делом. А аббревиатуру СССР забудьте - это давно история, а не реальность.

20.12.2020, 21:43

Нет, мне есть что делать. Это я про первый ответ: " Что вам делать не чего"

20.12.2020, 21:28

Вы какой-то бред несете.

21.12.2020, 00:00