Примирение сторон по ст. 158 УК РФ - влияние на базу данных и трудоустройство

Была 158 ст.ук рф. закончилось с примирением сторон. Как долго будет висеть в базе данных и можно ли убрать? Не могу на работу устроиться (

Лучший ответ

Информация о привлечении вас к уголовной ответственности будет в ИБД МВД РФ будет всегда... убрать такую информацию не возможно!

Ни кто ее не снимет только потому, что основание прекращения уголовного дела по не реабилитирующим-примирение сторон.

Никак не убрать. Данная информация храниться бессрочно, не удаляется.

Негативную информацию можно удалить, обратившись с заявлением в прокуратуру или с исковым заявлением в судебную инстанцию.

Здравствуйте. На госслужбу, в учебное заведение, к сожалению не возьмут, а в другие организации пожалуйста. Информация о привлечении вас к уголовной ответственности, к сожалению будет числиться в базе ИЦ ГУВД долго, исключить невозможно даже в судебном порядке. Так как дело прекращено по нереабилитирующим обстоятельствам.