Сломались наушники Apple после 5 месяцев использования - возможна замена в рамках гарантии?

Сломались наушники Apple, входящие в комплект телефона, спустя 5 месяцев использования. Гарантия на телефон 1 год ещё действительна. Могу ли я требовать замену аксессуара?
Лучший ответ

Сначала надо уточнить срок гарантии на наушники.

Выражаю признательность за помощь.

Ну они входят в комплект с телефоном, а на телефон действует ещё годовая гарантия.

Здравствуйте, Анна. В соответствии со ст. 18 зозпп вы имеете право требовать замену аксессуара. Для этого вам необходимо обратиться в магазин и желательно заранее подготовить письменную претензию, составленную в двух экземплярах. Спасибо, что обратились к нам на сайт.