Как получить справку об прекращении исполнительного производства у приставов после окончания срока лишения водительских прав?
Артур, без оплаты штрафа вы не получите водительское удостоверение и срок давности в данном случае не работает.
Здравствуйте
Оплатить штраф...
Никак вы не сможете добиться этой справки, поскольку исполнительное производство прекращается после уплаты штрафа, а вы штраф платить отказываетесь.
Получить письменный отказ от приставов и обжаловать отказ в судебном порядке, так как срок взыскания прошел.
Здравствуйте Артур! Оплатите штраф, предоставьте приставу квитанцию и получите постановление о прекращении исполнительного производства. Ещё вариант подать в суд ходатайство о прекращении производства по делу в части взыскания штраф в связи с истечением срока давности. Срок давности в данном случае 2 года. Если за 2 года приставам не удалось взыскать, нужно отменить этот штраф.