Может ли СНТ возложить задолженность неплательщиков по электричеству на всех садоводов?
У меня дом построен и оформлен в собственность в 2016 году, электричество подключено с 2015 года для работы строителей. Подключало СНТ, далее в 2018 году я заключила договор с Донэнерго. Плачу все всегда исправно по счетчикам. СНТ в 2015 году ставило счетчик, по которому сразу показания приходили на компьютер СНТ. Далее при заключении договора с Донэнерго, поставили другой счетчик и сами подаем сведения. Все оплаты проходят вовремя в соответствии с показаниями. Может ли СНТ задолженность неплательщиков по электроэнергии возложить на всех садоводов? Решение принимается на общем на собрании (люди ничего не читают, не вникают и голосуют "ЗА"). Могу ли я не платить по задолженности неплательщиков, даже если общим собранием было принято решение что возложить на всех садоводов?
Теоретически - может принять такое решение, о выплате на погашение долгов перед энергетиками. Но если такая выплата будет без компенсации со стороны должника - сможете обжаловать такое решение СНТ.