Пользователь 9111.ru
Асбест, 21.12.2020, 07:00

Оскорбительное видео на интернет-платформах - как защитить свои права?

Вопрос №18081995 из г. Екатеринбург
опубликован 21.12.2020, 07:00
Мои знакомые, выставили в интернете видео ролик, в котором они подшучивают надо мной и оскорбляют, могу ли я обратиться в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела?
Лучший ответ
Рекомендуется

На мой взгляд состава преступления в действиях ваших знакомых нет, однако можете попробовать в суде взыскать компенсацию, за публикацию видио без вашего разрешения.

21.12.2020, 07:16
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

А за оскорбление, при чем получается публичное?

21.12.2020, 07:33

На самом деле следует заявить в полицию и в суд, так надежнее.

21.12.2020, 07:37