Пользователь 9111.ru
Асбест, 21.12.2020, 07:03

Моя прошлая драка вернулась, угрожая уголовным делом. Как мне поступить?

Вопрос №18081999 из г. Екатеринбург
опубликован 21.12.2020, 07:03
Три года назад в драке я нанес несколько ударов своему обидчику, тогда он не стал обращаться в милицию, сейчас наши пути снова пересеклись, он угрожает мне уголовным делом. Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если он не обращался в больницу с травмами и не фиксировал их там, то ничего не будет. Важным моментом является установление вреда здоровью, который устанавливается на основании медицинских документов. Если не обращался, то думаю могут привлечь только за побои к административной ответственности, но и то навряд ли.

21.12.2020, 07:29
Оценка автора вопроса:
Радует. Спасибо.

А если административка то там либо штраф либо административный арест?

21.12.2020, 07:31

Только штраф 5000 рублей.

21.12.2020, 07:33