Семейные обстоятельства вынудили нас покинуть снятую квартиру через 10 дней, а квартиросдатчик уклоняется от возврата денег
Я с детьми и мужем, сняли квартиру на месяц, но по семейным обстоятельствам, съехали через 10 дней, просим у квартиросдатчика вернуть сумму, за дни которые мы не прожили, тот уклоняется.
Лучший ответ
Вы вправе потребовать возврата средств, если предупредили за месяц хозяина, можете обращаться в суд, здесь неосновательное обогащение.
- см. ст. 1102 ГК РФ.
Договор аренды надо читать, что там написано про порядок расторжения договора и возврата внесенной предоплаты.