Квартира снята, но по семейным причинам пришлось съехать на следующий день. Как вернуть деньги, если в договоре аренды нет указания о неустойке?
Сняли квартиру. Отдали за нее деньги на месяц вперед.
И по семейным обстоятельствам съехали от туда на следующий день.
Хозяин говорит о неустойке и не хочет возвращать полную сумму.
Договор аренды есть. Но там ни слова о неустойке. Как вернуть деньги?
Лучший ответ
Необходимо ознакомиться с договором аренды квартиры. После чего можно будет предложить вариант решения Вашего вопроса по возврату денежных средств.
Здравствуйте! Если в договоре не предусмотрено условие о неустойке, то оплачивать Вы ее не обязаны. Необходимо смотреть Ваш договор, чтобы понимать ситуацию.