Можно ли наложить арест на жилье купленное на материнский капитал при неуплате кредита?

Могут ли наложить арест на единственное жильё купленное на мат капитал, где собственники я и дети, общежитие это, если я не плачу за кредит, точнее плачу сколько могу всвязи с тем, что стала опекуном инвалида 1 гр. без оплаты опекуну. Доход упал, работать не могу. Подают в суд. Что нужно мне будет если подадут в суд?

Лучший ответ

Добрый вечер.

Если жилое помещение является единственным и не находится в залоге у банка, то на него не может быть обращено взыскание (ст. 446 Гражданского процессуального кодекса РФ).

В суд Вы вправе представить возражения на исковое заявление банка, в котором нужно указать с чем Вы не согласны относительно требований банка.

Благодарю вас. Думала грамотные ответы только платно даются, а нет.

Добрый день Наталья

Судя по описанию ситуации-нет не могу.

Подробные разъяснения по Вашему вопросу отвечу через личку.

С уважением и наступающим Новым годом!

Спасибо вам большое