Ижевск, 26.01.2015, 22:37

Возможен ли арест квартиры при наличии кредитов и ипотеки в случае сокращения доходов из-за кризиса?

Вопрос №5939017 из г. Ижевск
опубликован 26.01.2015, 22:37
У меня несколько кредитов и ипотека, ситуация такова, что с кризисом потеряла большую часть дохода. Уже третий месяц плачу только ипотеку. Если банки подадут в суд, смогут ли наложить арест на квартиру при условии что по ипотеке просрочек нет и это единственное жилье?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не имеют право арестовать

26.01.2015, 22:38
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Спасибо за ответ, но хотелось бы уточнить на какую статью закона ссылаться в этом случае?

26.01.2015, 22:42

ст.446 ГПК РФ Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам.

Ее могут арестовать, если просрочка по ипотечному кредиту и квартира в залоге, а по ипотеке у вас нет просрочки

26.01.2015, 22:50