Если человек умер который попрасил взять кредит ему, как подавать заявление?
Татьяна, обязанность по выплате кредита лежит на лице на которого он оформлен и лице его получившим. Кому и для кого получались средства, не имеет значение. Ни какие заявление от третьих лиц, не имеющих отношения к этим взаимоотношениям не принимаются и не имеют юридической силы. Также не имеет значение подавать заявление, что кредит брался для лица, которое умерло, это не является основанием для изменения условий кредита.
Делайте выводы.
Какое заявление и куда Вы хотите подавать?
Вы взяли кредит на свое имя? Так при чем тут другой человек? Или понятней опишите ситуацию.
Если кредит оформлен на Вас, то факт сметри какого-то там человека, у которого с банком нет никаких отношений, на Ваш кредит не влияет.
Вам придеться платить кредит, никуда подавать не надо, только Вы отвечаете по кредиту.