Брянск, 18.11.2017, 02:06

Если человек на обещал много чего как его можно посадить и попросил взять кредит.

Вопрос №13480404 из г. Брянск
опубликован 18.11.2017, 02:06
Если человек на обещал много чего как его можно посадить и попросил взять кридит.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Посадить можно за совершение уголовного преступления. Обещание, само по себе, не является уголовным преступлением.

18.11.2017, 02:11

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте.

Если нет письменных расписок, то обещания не являются доказательствами. Кредит будет оплачивать тот, то оформил на себя.

18.11.2017, 02:23

Доброго вам времени суток. Посадить можно только за совершение уголовно наказуемого деяния. Удачи вам и всего наилучшего.

18.11.2017, 09:01

Доброго дня! За обещание посадить не получиться, т.к. для возбуждения уголовного дела необходимо совершение уголовно наказуемого деяния. Кредит придется платить тому человеку, кто оформил кредит на себя. Если при передаче денег была составлена расписка на определенную сумму, тогда их можно взыскать с должника.

18.11.2017, 09:59

Скажите я МО гу посадить за изнасилование.

18.11.2017, 08:57

Добрый день! Если в отношении Вас было совершено изнасилование, то можете обратиться в следственный комитет, но если в ходе проверки это не подтвердится, можете получить ответное заявление за заведомо ложный донос, а это ст. 306 УК РФ.

18.11.2017, 09:00

Вы нет, а вот правоохранительные органы при обнаружении состава преступления могут передать дело в суд. Удачи Вам в разрешении возникшей ситуации!

18.11.2017, 09:02

Скажите я МО гу посадить за изнасилование.

УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 131. Изнасилование

1. Изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшей или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшей, -

наказывается лишением свободы на срок от трех до шести лет.

18.11.2017, 09:02

Доброго вам времени суток. Если Было совершено изнасилование, то имеете право обратиться с заявлением о возбуждении уголовного дела в Следственный комитет. Удачи вам и всего наилучшего.

18.11.2017, 09:02

Добрый день, уважаемый посетитель!

Если факта изнасилования не было, то при подаче такого заявления рискуете быть привлеченной к уголовной ответственности по статье 306 УК

Всего доброго, желаю удачи!

18.11.2017, 09:06