Какие права имеет сестра-правообладатель при выселении прописанного родственника?
Если моя родная сестра является правообладателем, а я там только прописана и проживала, пока она меня не выгнала, имеет ли моя сестра право сменить замки и выгнать меня без оснований?
Андрей Владимирович, это получается со стороны сестры самоуправство? Если она хозяйка, то может меня без оснований выгнать, сменить замки? А мне каждый раз чтобы попасть домой нужно вызывать участкового и участковый мне говорит, что она имеет право вас не пускать в квартиру.
Если вы не писали отказ от приватизации, то увы-ей ничего не будет и она может и замки сметить и вас не пустить. Это не законно, но и то что указывает коллега не получиться.
Вы разъясните-на основании чего у нее возникло право и почему вас туда зарегистрировали (прописали).
Без оснований не имеет права. Ей необходимо обратиться в суд о Вашем выселении. Вы в свою очередь имеете права требовать вселения, если выгонит.