Можно ли получить инвалидность по временной прописке.
Татьяна, Временная регистрация не является препятствием для оформления инвалидности. Отказ в оформлении на основе наличия временной регистрации считается незаконным.
Добрый день
Да, это возможно!
В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 «О порядке и условиях признания лица инвалидом» определено, что Медико-социальная экспертиза гражданина проводится в бюро по месту жительства (по месту пребывания, по месту нахождения пенсионного дела инвалида, выехавшего на постоянное жительство за пределы Российской Федерации).
Таким образом, медико-социальную экспертизу можно проводить и по месту пребывания.