Вопрос - Можно ли получить компенсацию за орден Красная Звезда, работая профессором в частном ВУЗе?
Доброго Вам дня
К сожалению, дополнительные выплаты и льготы лицам, награжденным орденом Красной Звезды, федеральным законодательством не предусмотрены.
Однако Вы, как лицо имеющее государственную награду РФ, вправе претендовать на получение звания «Ветеран труда» (п.п. 2 п.1 ст. 7 Федерального закона от 12.01.1995 N 5-ФЗ «О ветеранах»).
Для этого следует обратиться в многофункциональный центр (или в органы соцзащиты, если это Вам ближе) с паспортом, документом, подтверждающим награждение орденом и фотографией 3 Х 4.
Факт работы не имеет никакого значения в данном случае.
Добрый день. Наше государство не предусмотрело компенсаций за наличие ордена "Красной Звезды". Вам нужно получить статус "ветерана", согласно которому его обладатель имеет право на разные социальные льготы.