Сложные отношения с недееспособным отцом - перспективы на будущее и юридические вопросы
Мой отец, недееспособным, работал за всю жизнь лишь пару лет и пол жизни провёл в псих лечебницах, опека над ним у смертельно больной бабушки, печально, но такова жизнь. Моя мама ушла от него когда мне было два года. Аллименты вычитались из его военной пенсии по 300-700 рублей в месяц. Какие перспективы в наших с ним взаимоотношениях в будущем, что он может потребовать через суд и от чего я мог бы отказаться, к примеру от алиментов со своей стороны ему, от опеки над ним и тд,а к чему по закону, он может меня привлечь, отношения у нас мягко говоря тяжелые.
Лучший ответ
Навязать и принудить к опеке невозможно. Это просто не предусмотрено законодательством. А вот алименты отец вправе потребовать с Вас взыскать.