Может ли отец с двумя несовершеннолетними детьми оформить пенсию на себя по утере кормильца?

Лучший ответ

Если умерла супруга, то супруг имеет право на пенсию по случаю потери кормильца в двух случаях: если (1) он достиг возраста 65 лет или (2) занят уходом за детьми супруги в возрасте до 14 лет и не работает. Дети имеют право на пенсию по случаю потери кормильца, если им нет 18 лет или если они обучаются по дневной форме обучения по основным образовательным программам (не не достигли возраста 23 лет).