Вологда, 21.12.2020, 13:05

Как получить свидетельство о рождении без суда, если документа нет в ЗАГСе?

Вопрос №18082784 из г. Вологда
опубликован 21.12.2020, 13:05
В 2005 г. в новгородской области умерли тетя и ее дочь (моя двоюродная сестра). Мы - самые близкие и единственные родственники. Из новгородского ЗАГСа и из ЗАГСов других областей были запрошены: свидетельство о рождении и смерти сестры, свидетельство о рождении, браке и смерти тети. Приложены были св-во о рождении, браке, смерти моей матери (сестры тети). Все запрошенные документы, кроме свидетельства о рождении тети, пришли в ЗАГС Вологодской области. Свидетельства о рождении тети нигде нет (множество запросов), но есть архивная справка Центра хранения документации, выписки из похозяйственных и домовых книг, в которых указана она, ее сестры и родители. Наш ЗАГС все пришедшие документы не выдает, отправляет в суд. Можно ли обойтись без суда? Спасибо. Марина.
Лучший ответ
Рекомендуется

Мне сообщили, что "можно без суда, займет 2 недели". Как это сделать? На какие нормы права ссылаться? Документы не выдают около года.

21.12.2020, 13:44

Это платная информация, обсуждается в личных сообщениях.

21.12.2020, 13:56

Здравствуйте. Можно без суда, займет 2 недели.

21.12.2020, 13:15

Мне сообщили, что "можно без суда, займет 2 недели". Как это сделать? На какие нормы права ссылаться? Документы не выдают около года.

21.12.2020, 13:44

Это платная информация, обсуждается в личных сообщениях.

21.12.2020, 13:56