Проблемы с заменой газового счётчика из-за накопившихся долгов - как решить ситуацию?
У нас скопились долги за газ с 2017 года, периодически платила, сколько могла, сейчас нужно поменять счётчик газа, стоит временный, но контора отказывается менять, говоря, что с долгами не поменяют, насколько это правомерно? Что мы можем сделать?
Лучший ответ
Избегать ситуации с "говорят". Общайтесь письменно. ФЗ № 261 Об энергосбережении вам в помощь. Пишите заявление на установку счетчика и введение в эксплуатацию счетчика. Успейте до 1 января (с января опять применяются санкции за истекшие сроки поверки).