LSN Messenger
Казань, 29.11.2018, 14:41

Судебный процесс Газпрома против отца - наследование долга, оплата и новые требования

Вопрос №14909874 из г. Казань
опубликован 29.11.2018, 14:41
Гозпром за долг по газу в квартире подали в суд на моего отца в январе 2017 г. , на тот момент я была несовершеннолетней. Отец умер в июне 2017 оставив мне долги. Я все оплатила в августе и установила счетчик газа. Сейчас мне выставили долг на 745 рублей. Говорят пени и госпошлина. Правомерно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно смотреть документы. Если была задолженность, то на основной долг могли быть начислены пени. Если было решение суда, которым взыскана задолженность, то с ответчика могли быть взысканы расходы по оплате госпошлины. Если вы вступили в наследство, то к наследнику переходят как имущество, так и обязательства наследодателя.

29.11.2018, 14:55
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Долг выставлен в ноябре 2018. Судебные повестки не приходили и постановление не получали..

29.11.2018, 15:05

Добрый день!

Не совсем понятно, Вы пишите что на Вашего отца подали в суд, то в тоже время Вы ничего не получали, никаких документов.

Но в любом случае, если дело было рассмотрено в суде, то по итогам было принято какое-то решение. Необходимо знать содержание решения для того, чтобы понимать обоснованность требований Газпрома.

Если удовлетворяются исковые требования, то с ответчика взыскивается также сумма госпошлины и пени также могли быть взысканы.

29.11.2018, 15:09

Обратитесь в организацию за разъяснением периода и оснований возникновения задолженности. И тогда всё прояснится.

29.11.2018, 15:10