Пристав решил, что сначала выплачивает супруга, а потом супруг, прав ли пристав?

По решению суда выданы исполнительные листы о возмещении морального вреда и материального ущерба на обоих супругов. Пристав решил, что сначала выплачивает супруга, а потом супруг, прав ли пристав? Меня (взыскателя) это не устраивает.

Лучший ответ

Здравствуйте, Ольга!

Вопрос не совсем понятен.

Вы, как взыскатель, передали в ФССП два исполнительных листа.

Их приняли, возбудили исполнительное производство.

Если исполнительных листов два, то, естественно, их принимали поочередно.

Чем Вы недовольны?

Исполнительные листы по решению суда одной даты, приняли одним число (разница приема минута), а выплаты по ним будут не одновременно, т.е. пока по одному не будет погашена задолженность, другой будет храниться у пристава. Это правильно?