Как рассчитывается долг по алиментам за период с 25.09.2020 по настоящее время?

Мне суд выдал исполнительный лист по алиментам с 25.09.2020. Судебный приставы наконец то мне отдали исполнительное поставление от 21.12.2020, в котором указано, что помимо 25%от зп, отец ребенка должен еще долг в размере 33865.59 р. Как они считают долг за период с 25.09.2020 и по настоящее время?
Лучший ответ

Постановление о расчёте задолженности пристав выносит в котором всё видно. С даты получения он обжалуется в течении 10 дней.

Расчёт производится с даты указанной в ИЛ по 21.12.20 (например) или по 01.12.20. Долг считается:

- если работает алиментщик официально, то он обязан приставу принести справку о ЗП выплаченной, с которой и будет долг насчитываться + оправдательные документы по выплате алиментов.

- если не работает официально, то долг на дату расчёта производят по средней ЗП по России, которая с 20.11.20 составляет 49 259,00 руб. + оправдательные документы по выплате алиментов.

Здравствуйте Виктория! Расчёт производится не с даты выдачи исполнительного листа, а с даты установленной в решении суда. Обычно это дата предъявления иска в суд. Но могут быть охвачены периоды ранее. Ознакомьтесь с решением суда.

Я знаю, что с даты предьявления иска, это 25.09. Меня интересует именно сам расчет. Я хочу сама отвезти поставление в бухгалтерию. Поэтому меня интересует они долг посчитала, это узнали в бухгалтерии, какая у него зп или они взяли прожиточный минимум на ребенка за этот период?

Вы задайте этот вопрос Судебному приставу, как он производил расчет.

Скорее всего взяли среднемесячную заработную плату по вашему региону и от нее 25%.