Как расчитать досрочную пенсию при работе на очистных сооружениях биологической очистки - опыт штукатура и другие вопросы.
Я проживаю в Брянской области, мне очень нужна ваша консультация! В феврале 2021 мне исполнится 51 год, мой стаж составляет 26 лет из которых 10 лет я проработала в домуправлении в/ч штукатуром. Работала в 2000 года только с нитрокрасками, в мою обязаность входил ремонт домов, подъездов, штабов. Работая штукатуром получала 12% за вредность. Сейчас уже этой части нет все уже давно ликвидировано. Как доказать что штукатур не только штукатурит, но и красит? В настоящий момент 10 лет работаю на очистных сооружениях биологической очистки. Раньше как только я пришла туда работать получали также 12%за вредность и две недели дополнительно к отпуску. А примерно с года 3 все изменилось. Забрали 12%,о тавили 4% за вредность, а дополнительного отпуска совсем нет, хотя нечего не поменялось, а стало только все хуже. Работа выполняется в ручную, а не механизированно. Затто медосмотр обязали проходить каждый год. Подскажите позжалуйста, могу ли расчитывать на досрочную пенсию?
Лучший ответ
ОПФР по Брянской области 8-800-600-03-42
Хотелось бы поподробней.