Как помочь ребёнку получить дополнительные задания от учителя в условиях дистанционного обучения?
Если у ребёнка не хватает оценок и учитель это видит и не беспокоится, почему педагог не даст ребёнку дополнительные задания? Обязан ли родитель обходить учителей и просить задания? Родители работающие люди.
И как быть когда учитель игнорирует смс вопрос по поводу дать дополнительные задания по телефону? Если учесть что обучение ребёнка на данный момент проходит дистанционно.
Спасибо.
Самое главное, что бы хватало знаний по предмету, ребёнок учиться для себя, для знаний, для подтверждения своих знаний в бедующем.
На основании,
Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 08.12.2020) "Об образовании в Российской Федерации"Статья 44. Права, обязанности и ответственность в сфере образования родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся
3. Родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся имеют право:
3) знакомиться с уставом организации, осуществляющей образовательную деятельность, лицензией на осуществление образовательной деятельности, со свидетельством о государственной аккредитации, с учебно-программной документацией и другими документами, регламентирующими организацию и осуществление образовательной деятельности;
4) знакомиться с содержанием образования, используемыми методами обучения и воспитания, образовательными технологиями, а также с оценками успеваемости своих детей;
5) защищать права и законные интересы обучающихся;