Пенсионерам грозит неправомерный расход - кто должен ответить за ремонт крыши после пожара?
У соседей моих родителей случился пожар, дом двухквартирный. У родителей сгорела крыша. Теперь соседи требуют с моих родителей деньги на ремонт крыши, хотя раньше говорили, что ремонт будет за их счёт, так как возгорание началось с их гаража. Родители пенсионеры. Кто должен восстанавливать крышу по закону?
Добрый день! По закону восстанавливать крышу должен виновник пожара. По факту пожара должно быть произведено расследование и установлена причина возгорания. В зависимости от этого можно определить виновного, он и должен возмещать ущерб.
Тот, по чьей вине произошел пожар.
Виновник пожара должен возмещать ущерб.
Здравствуйте. Если пожар начался от соседей, то и требовать они ничего с вас не вправе. Потребуйте от них заключение экспертизы, в которой должны быть указаны причины возникновения пожара.