Оренбург, 21.12.2020, 15:00

Если банк продал долг коллекторам, а в кредитном договоре указано, что все споры решаются только в суде. Законно ли это?

Вопрос №18083122 из г. Оренбург
опубликован 21.12.2020, 15:00
Если банк продал долг коллекторам, а в кредитном договоре указано, что все споры решаются только в суде. Законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Кредитор имеет полное право передавать с помощью договора цессии, право требования задолженности с заемщика.

21.12.2020, 15:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Это законно, если условия кредитного договора содержат условие об уступке долга третьим лицам.

21.12.2020, 15:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое!

Банки вправе привлекать третьи лица для взыскания долга. Не поможет - подадут в суд.

21.12.2020, 15:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Здравствуйте. Смотрите условия заключенного с вами кредитного договора. Все правильно, все споры по договору могут решаться в судебном порядке. Возможно есть пункт, который предусматривает право банка уступить право требования долга другом лицу. Прочитайте внимательно договор.

21.12.2020, 15:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Условия кредитного договора, не содержат условий об уступке долга третьим лицам. Прописано, что все споры решаются только в судебном порядке. Как быть?

21.12.2020, 15:07

Значит нужно внимательно изучить договор займа. В любом случае рекомендую решать все вопросы в судебном порядке.

21.12.2020, 15:08