Смоленск, 21.12.2020, 16:06

У меня то же самое, но я не могу оформить документы на субсидию, пока в квитанции стоит задолженность.. как быть.

Вопрос №18083315 из г. Смоленск
опубликован 21.12.2020, 16:06
У меня то же самое, но я не могу оформить документы на субсидию, пока в квитанции стоит задолженность.. как быть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Фактически задолженность у вас есть или нет?

21.12.2020, 16:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

По решению суда задолженность отсутствует, по-скольку по сроку исковой давности суд отказал управляющей компании, а УК продолжает присылать квитанции с общей суммой задолженности.

21.12.2020, 16:16

Можно в судебном порядке требовать исключить задолженность из лицевого счета (если не исключают добровольно)

21.12.2020, 17:52

По решению суда задолженность отсутствует, по-скольку по сроку исковой давности суд отказал управляющей компании, а УК продолжает присылать квитанции с общей суммой задолженности.

21.12.2020, 16:22

Вам нужно подавать иск об обязании произвести корректировку суммы задолженности в квитанции. Ответчик - УК, Подавать в район, иск не имущественный.

21.12.2020, 16:29

Нужно подавать административный иск в районный суд.

22.12.2020, 15:45

Спасибо! Можно тому же мировому судье иск подавать, который вел это дело?

21.12.2020, 16:31

В РАЙОННЫЙ суд подавать. Не подсудна данная категория мировым судам.

21.12.2020, 16:47