У меня то же самое, но я не могу оформить документы на субсидию, пока в квитанции стоит задолженность.. как быть.

Лучший ответ

Фактически задолженность у вас есть или нет?

Спасибо за объяснение!

По решению суда задолженность отсутствует, по-скольку по сроку исковой давности суд отказал управляющей компании, а УК продолжает присылать квитанции с общей суммой задолженности.

Можно в судебном порядке требовать исключить задолженность из лицевого счета (если не исключают добровольно)

Вам нужно подавать иск об обязании произвести корректировку суммы задолженности в квитанции. Ответчик - УК, Подавать в район, иск не имущественный.

Нужно подавать административный иск в районный суд.

Спасибо! Можно тому же мировому судье иск подавать, который вел это дело?

В РАЙОННЫЙ суд подавать. Не подсудна данная категория мировым судам.