Саратов, 21.12.2020, 18:18

Сноха требует выселения из квартиры или стать новым квартиросъёмщиком - история муниципальной не приватизированной квартиры.

Вопрос №18083726 из г. Саратов
опубликован 21.12.2020, 18:18
Я главный квартиросъёмщик в муниципальной не приватизированной квартире!,13 лет назад я впустил жить в эту квартиру своего сына со снохой, они там жили платили коммуналку-делали ремонты, родились два внука прописали там же (на тот момент сын там тоже был прописан а сноха в другом месте) три года назад сын со снохой развелись и сноха три года проживала там одна с внуками но 15.12.2020 года сноха с внуками съехала (внуки остались прописаны там же а сын выписался временно по другой прописке) сноха вывезла всё из квартиры оставив её нежилой (батареи, плиту газовую, колонку газовую, раковину, ванную) приходила полиция сделали опись хочу подать в суд но сноха начала ходить в администрацию и требовать нашего выселения из квартиры либо стать там новым квартиросъёмщиком! (в квартире прописан ещё я,младший сын и его сын и те два внука от старшего сына) может ли сноха добиться чтобы нас выселили? Последние три месяца за коммуналку плачу я!сноха не платила.
Лучший ответ
Рекомендуется

Через суд без администрации нет не может, по поводу платежей вот их можно взыскать в солидарном порядке.

21.12.2020, 18:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Вас выселить она не сможет. Но вам следует знать, что в муниципальных квартирах все наниматели имеют равные права.

21.12.2020, 18:24

Всё таки шансы на наше выселение у неё есть?

21.12.2020, 18:21

Практика имеется но они довольно туманны.

21.12.2020, 18:21

Если она докажет, что вы все добровольно покинули жилое помещение и нет ваших вещей и вы не нуждаетесь в этом помещении, то...

Шанс есть, но вы же не будете сидеть сложа руки и будете доказывать, что она сделала все, что бы помещение стало нежилым и ей откажут.

21.12.2020, 18:23

При таких обстоятельствах мое мнение - шансов у нее нет.

21.12.2020, 18:25