Как снизить процент удержания с зарплаты по исполнительному листу на алименты?
Да, вам необходимо обратиться в суд с заявлением о пересмотре размера алиментов, т.к. 70% алиментов на первого ребёнка идут в ущерб второму.
Взыскать по суду 1/6 доли алиментов на ребёнка + на жену до достижения ребёнком 3-х лет. Вот и получится, что удерживать будут 1/4 + 1/6 + ТДС на жену + остаток % долга в пределах 70 % удержания. Деньги в бюджет ваш - 30 % ЗП + 1/6 + ТДС.
Можно снизить. Для начала приставам Ходатайство пусть напишет о снижении % удержаний. Пусть приложит справку о зарплате, свидетельство о рождении второго ребенка. Если Пристав не снизит, - в суд с таким же заявлением можно обратиться.