Как можно снизить процент удержания алиментов при наличии долга по предыдущему браку и рождении ребенка?
Здравствствуйте! Скажите пожалуйста у мужа долг по алиментам и сейчас с з/п удерживают 50% ,во втором браке тоже родился ребенок можно ли как то снизить процент алиментов?
Вы или ваш адвокат вправе срочно подать в суд иск о взыскании алиментов на второго ребенка в размере 1/6 доли заработка,
после чего муж или его адвокат может подать в суд иск об уменьшении размера алиментов с 1/4 доли до 1/6 доли заработка.
Алименты на двух детей взыскиваются в размере 1/3 доли заработка или
по 1/6 доли на каждого ребенка.
Расходы истца на оплату услуг адвоката за составление иска суд взыщет с ответчика (с бывшей первой жены в пользу мужа и в вашу пользу по вашему иска с мужа).
Обратитесь в суд с заявлением о снижении размера алиментов.
Добрый день. Надо взыскивать алименты на второго ребенка, а потом уменьшать на первого (ст. 81 СК РФ)
Здравствуйте. Родители в соответствии со ст.80 Семейного кодекса РФ обязаны содержать своих детей. Подайте в суд на взыскание алиментов с мужа. Вам придется в иске написать, что муж от этой обязанности уклоняется.
Затем муж в соответствии со ст.119 Семейного кодекса должен обратиться в суд об уменьшении размера алиментов в связи с изменением семейного и материального положения из-за рождения ребенка во втором браке.
Удачи ВАМ!