Казань, 21.12.2020, 18:28

Как правильно обвинить причинившего тяжкий вред здоровью, если жизнь потерпевшего находится на грани?

Вопрос №18083752 из г. Казань
опубликован 21.12.2020, 18:28
Допустим человек причинил тяжкий вред здоровью потерпевшему. Пострадавший находится в тяжком состоянии в больнице (на грани жизни и смерти) и не известно когда придет в норму. Как поступать в данный момент органам осуществляющим обвинительную функцию, какое обвинение предъявлять, если не известен конечный результат, смерть или жизнь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Возбуждать дело по тяжкому вреду.

21.12.2020, 18:30

Дело то возбуждено, а какой пункт придется вминять?

21.12.2020, 18:32

Когда будет результат СМЭ, тогда и переквалифицируют.

21.12.2020, 18:53